Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
01 декабря 2020 в 15:58

Эффективное лечение

    В рамках социального проекта в сфере социальной защиты населения «В здоровом теле-здоровый дух» в санатории «Соколиный камень» побывал председатель Качканарской городской общественной  организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Зыкин Владимир Аркадьевич, который предоставил отзыв о лечении в санатории:

    В ноябре 2020 года мне посчастливилось в составе группы ветеранов-активистов СООО ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров пройти курс лечения в санатории «Соколиный камень» (г.Первоуральск) в рамках социального проекта в сфере социальной защиты населения «В здоровом теле- здоровый дух». Группа состояла из 42 ветеранов, представляющих 29 муниципальных образований Свердловской области. Хочется отметить сразу, что наше пребывание и лечение в санатории осуществлено благодаря финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

      По прибытии в санаторий каждый ветеран прошел медицинский осмотр комиссией во главе с главным врачом санатория Наборщиковой Н.В.  и все были размещены в 1- и 2-местные палаты и получили набор необходимых процедур и лечения.

     И началась наша курортная жизнь. Утром ранний подьем и водные процедуры в бассейне с подогреваемой водой. Причем не просто плавание, а активные физические упражнения в воде под руководством инструктора в течение получаса, это и есть аквааэробика. Затем гидромассаж в другом бассейне. И в завершение водных процедур- шикарная финская сауна. После сытного завтрака все расходятся по лечебным кабинетам согласно рекомендациям врачей. Хочется отметить, что все лечебные процедуры проводились абсолютно бесплатно, а проживание и питание – за символическую цену. В качестве активной физической нагрузки для всех желающих были организованы скандинавская ходьба, пешеходные прогулки по территории санатория, а после ужина--танцевальные программы в концертном зале.

       Но не только лечением и развлечениями были заняты наши ветераны. Все собрались здесь, чтобы встретиться со своими коллегами, перенять передовой опыт и новые формы работы в ветеранских организациях, поделиться своими опытом и знаниями. И этому способствовало проведение 06 ноября 2020г. семинара- совещания по обмену опытом работы ветеранских организаций Свердловской области. Организатором и ведущим данного семинара выступила заместитель председателя СООО ветеранов, пенсионеров Янина Ивановна Кадочникова. А основным вопросом семинара явилось взаимодействие ветеранских организаций всех уровней с муниципальными и представительными органами власти по развитию социальной активности ветеранов, вовлечению их в общественную работу. Речь также шла об участии ветеранов и пенсионеров в патриотическом воспитании граждан и, прежде всего, молодежи, содействии утверждению в обществе высоких духовных и нравственных ценностей, формировании интереса к изучению истории своей страны, своего народа и семьи, традиций и обычаев народов России. Семинар прошел очень активно и непринужденно, каждый участник стремился рассказать о своей работе и почерпнуть для себя те «изюминки», которые присутствуют у других коллег.

       Кроме данного семинара в концертном зале состоялись и другие встречи. Так наши уважаемые врачи в ходе пребывания в санатории провели для нас цикл лекций на медицинские темы, такие как «Профилактика и лечение вирусных инфекций», «ЗОЖ старшего поколения» и др. С большим интересом ветераны просмотрели видеозапись праздничного концерта мастеров искусств, посвященного Дню пенсионера Свердловской области в 2020 году.

       Быстро пролетели дни нашего пребывания в санатории с чарующим названием «Соколиный камень», где наши ветераны поправили своё здоровье, набрались новых сил и энергии, пополнили багаж наших знаний и опыта работы в ветеранском деле. И хочется поблагодарить персонал санатория, руководство министерства социальной политики Свердловской области, руководителей СООО ветеранов, пенсионеров во главе с бессменным председателем Ю.Д. Судаковым за тот насыщенный отдых и полноценное лечение, которые были нам предоставлены.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
8
9
10
11
14
15
16
17
18
19
21
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7