17 декабря 2019 в 13:24

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Лесного прошла акция «Десять тысяч добрых дел»

Поможем зимующим птицам!

Ребята мастерили для зимующих птиц кормушки. Дети узнали, насколько важно помогать птицам зимой, особенно в сильные морозы, чтобы не замерзнуть. Ведь найти зимой корм птицам не просто, а развешанные на деревьях кормушки  с крошками хлеба, семечками или зернышками – хорошее подспорье для пернатых.

Книжкина больница

Во время  работы «Книжкиной больницы» дети приводили в порядок  книги, которые требовали ремонта.

Цель данного мероприятия – привитие  любви к книге, бережного отношения к ней, формирование интереса к чтению. Дети узнали о том, как велика роль книги в нашей жизни. Книга учит разбираться в людях, помогает понять, что такое правда, справедливость, красота и любовь.

Воспитанники участвовали  в  викторине по иллюстрациям сказок Андерсена, читали пословицы, поговорки, разгадывали загадки. Были прочитаны  стихотворения  Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг?», Сергея Ильина «Две книжки». Ребята узнали, что  международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля.

Каждый участник рассказал, какую книгу он прочитал недавно, чем она ему понравилась, что планирует прочитать в дальнейшем.