Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Меню

Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Учет детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей , а также лиц из числа детей-сирот, детей отсавшихся без попечения родителей, для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области (.docx 24.1 KB)

Федеральный закон от 24 арпеля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Закон Свердловской области от 23 октября 1995 г. №28-ОЗ "О защите прав ребенка"

Постановление Правительства Свердловской области от 20 марта 2013 г. № 341-ПП "Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются"

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 года № 397 "О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечению родителей, лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства"

Форма заявления о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (.docx 2.85 MB)

Форма заявления об исключении из списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возрата 23 лет, которые подлежат обнспечению жилыми помещениями (.docx 2.79 MB)