Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Учет детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей , а также лиц из числа детей-сирот, детей отсавшихся без попечения родителей, для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области (.docx 24.1 KB) (размещен: 17.09.2020)

Федеральный закон от 24 арпеля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Закон Свердловской области от 23 октября 1995 г. №28-ОЗ "О защите прав ребенка"

Постановление Правительства Свердловской области от 20 марта 2013 г. № 341-ПП "Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются"

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 года № 397 "О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечению родителей, лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства"

Форма заявления о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (.docx 2.85 MB) (размещен: 17.09.2020)

Форма заявления об исключении из списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возрата 23 лет, которые подлежат обнспечению жилыми помещениями (.docx 2.79 MB) (размещен: 17.09.2020)

Заявление об отсрочке предоставления жилого помещения государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области в связи с отбытием наказания в исправительном учреждении (.docx 54.69 KB) (размещен: 17.09.2020)

Алгоритм последовательности действий управления социальной политики по исполнению полномочий по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (.docx 53.69 KB) (размещен: 09.02.2022)

Разъяснения по вопросу предоставления меры социальной поддержки по обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отбывающих наказание в учреждениях, исполняющих наказания в виде лишения свободы, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Свердловской области (.docx 34.15 KB) (размещен: 09.02.2022)

Разъяснения по вопросу применения федерального законодательства, регламентирующего порядок предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность или для полного погашения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой (.odt 9.69 KB) (размещен: 22.12.2023)