Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
26 декабря 2019 в 09:00

Об участии Управления социальной политики в работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В центре внимания – вопросы профилактики правонарушений

23 декабря глава города С.Е. Черепанов провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники встречи обсудили ряд важным тем:

 - эффективность использования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».;

- подведение итогов проведения межведомственной профилактической операции «Подросток».

Представителями всех субъектов профилактики в Лесном регулярно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

О проведенных мероприятиях Управлением социальной политики и социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних города Лесного в ходе операции "Подросток" доложила заместитель начальника управления Светлана Чарушина:

«В целях организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику детской гибели и травматизма на собрании опекунов (попечителей), приемных родителей 28 мая текущего года была проведена лекция по профилактике суицида. 21 ноября для этой же аудитории подготовлена лекция по профилактике пожаров.

В рамках Дней правовой помощи детям, а также реализации пунктов 2.23, 2,24 операции «Подросток» в Управлении социальной политики и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Лесного  состоялись Дни открытых дверей 31 мая, 2 сентября и 20 ноября.

В мае и ноябре 2019 года во ходе патронажа семей, состоящих на профилактическом учете, проводилось правовое консультирование подростков и их законных представителей. 

В целях защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, находящегося под надзором в Нижнетуринском детском доме-интернате для детей инвалидов, специалистами управления  составлены заявления и другие документы правового характера по взысканию неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

В Управлении социальной политки  и ГАУ «СРЦН г. Лесного» проведен ряд мероприятий в формате "круглого стола" по правовому просвещению подростков.

Темы "круглых столов": «Правовой марафон», «Право на образование», «Права детей – забота государства», «Права и обязанности детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, меры социальной поддержки». 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
8
13
14
18
20
21
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5