02 декабря 2023 в 00:06

3 декабря - Международный День Инвалидов

3 декабря - важный Международный День Инвалидов. Этот день призван повысить осведомленность граждан с ограниченными возможностями о своих правах и доступных возможностях для них, а также подчеркнуть необходимость создания инклюзивного общества.

Давайте поддержим права каждого человека на полноценное участие в общественной жизни. Инвалидность - это лишь одна из сторон особенности, и мы должны уважать и ценить эту особенность.

За каждой особенностью таится своя уникальность! Гении, творческие личности и просто необыкновенные люди с огромной душой и сердцем.

В наших силах стать добрее, понятливее, терпимее. И мир станет лучше!

От каждой улыбки, от каждого обогретого сердца в мире добавится больше тепла и света!

Нам можно и нужно заботиться каждый день о тех, кто нуждается в нашей помощи и защите. Только доброе сердце, милосердие и сострадание способны поднять того, кто казалось бы уже не встанет. И чудеса случаются!

Доступная среда – сегодня самая актуальная и трепещущая тема. Доступная среда для всех!

Давайте вместе работать над тем, чтобы наше общество было более дружелюбным, открытым и инклюзивным. Давайте помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке, и создавать условия для их равного участия в жизни.

Пусть этот день будет напоминанием о важности взаимопонимания, терпимости и уважения к различиям. Вместе мы создадим мир, где каждый человек, независимо от своих особенностей, чувствует себя признанным и важным членом общества.

Мы все разные, но мы ВМЕСТЕ!