25 декабря 2025 в 10:37
Пенсионеры, многодетные семьи и граждане с инвалидностью смогут предъявлять удостоверение с правом на льготу, формируемые на основе Цифрового ID, в мобильном приложении MAX. Т
Цифровой ID - это защищенный электронный документ, который создается пользователем в приложении MAX. Основой для его формирования служит предварительно оформленное цифровое льготное удостоверение на портале Госуслуг.
Чтобы получить такой документ, гражданину нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА и согласие Социального фонда России на обработку данных для выпуска удостоверения.
Для создания Цифрового ID нужно:
После успешной верификации профиля в MAX, Цифровой ID будет создан, и приложение автоматически загрузит уже готовое цифровое удостоверение с портала Госуслуг.
Этот цифровой документ, отображаемый в профиле MAX, можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению.
Напомним, что приложение МАХ доступно для скачивания как на устройствах с платформами iOS и Android.
Фотогалерея
