12 июля 2021 в 10:00

День семьи, любви и верности в Лесном

Любить и быть любимым!

Прожить вместе 30, а то и 50 лет – заслуга, труд или достижение? Об этом узнали у  прекрасных семей на празднике в честь Дня Семьи, Любви и Верности.

Не случайно ведущими праздника стала семья Исламовых, которые вместе уже почти 30 лет. 12 июня в Парке культуры и отдыха мы поздравляли крепкие, любящие, уважаемые семьи. Так совпало, что в Год медицинского работника большинство наших гостей – сотрудники Центральной медико-санитарной части нашего города. Замечательные профессионалы своего дела! Специалисты с большой буквы! Люди, которые спасают нам жизни, кто помогает сохранить наше здоровье.

Знаком отличия Свердловской области «Совет да Любовь» за стаж семейной жизни 50 лет наградили семьи Валерия и Ларисы Резниченко и Александра и Людмилы Игнатович.

Медаль «За любовь и верность», учреждённой в Российской Федерации, вручили супругам с семейным стажем не менее 25 лет. Такую награду получила семья Катаевых – Николай и Людмила. Вместе они уже более 30 лет.

45 лет совместной жизни – сапфировую свадьбу отметили сразу несколько семей: Юрий и Ольга Ташевских; Владимир и Вера Лисины; Александр и Ирина Макаровы; Александр и Нина Волковы; Анатолий и Галина Пилигримовы.

Гостей поздравили глава Лесного Сергей Черепанов и председатель Думы Татьяна Потапова. Заместитель директора музейно-выставочного комплекса Анна Калистратова рассказала интересную историю об уникальной иконе святых Петра и Февронии. По традиции в парке посадили голубую ель на долгие-долгие годы.

Было сказано много тёплых слов, творческие коллективы поднимали праздничное настроение танцами и песнями о любви, солнце светило так ярко, что даже самый хмурый гость не мог удержаться от улыбки, и волна любви, добра и позитива окутывала всех собравшихся.

Семья – это счастье. Семья – это взаимопонимание, радость и гармония. Пусть ваш дом всегда будет наполнен звонким смехом детей, уютными долгими разговорами и теплотой.