Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 января 2020 в 08:51

Изменения с 1 января 2020 года для многодетных семей

Постановлением Правительства Свердловской области от 25 декабря 2019 года № 985-ПП были внесены изменения в постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2016 года № 58-ПП «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации»:

Установлено, что комплект одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации включает в себя:

1) костюм;

2) не менее двух разных предметов одежды, для мальчиков или девочек.

Предметы одежды для мальчиков и юношей: костюм, пиджак (кардиган, жакет), брюки, жилет, рубашка (сорочка), свитер (джемпер), пуловер, водолазка, фуфайка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Предметы одежды для девочек и девушек: костюм, платье, сарафан, юбка, брюки, пиджак (кардиган, жакет), жилет, блузка (рубашка), водолазка, фуфайка, фартук, кофта, свитер (джемпер), пуловер, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Компенсация расходов предоставляется многодетной семье один раз в два календарных года на каждого обучающегося ребенка, в размере понесенных расходов, но не более 2000 рублей, при соблюдении следующих условий:

1) многодетная семья проживает на территории Свердловской области;

2) многодетная семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области;

3) ребенок (дети) обучается в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;

4) обращение с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды последовало в течение календарного года, в котором были понесены такие расходы;

5) ребенок (дети) не находится на полном государственном обеспечении.

Для назначения компенсации требуется представить следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) удостоверение многодетной семьи;

3) свидетельство о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка;

4) справка об обучении ребенка в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;

5) справка, содержащая сведения о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства или по месту пребывания на территории Свердловской области;

6) документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации;

7) документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды;

8) заявление второго родителя (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных;

9) доверенность (при обращении через представителя);

10) приказ о назначении опекуном или попечителем (при обращении опекуна).

Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося ребенка, получающий на день подачи заявления ежемесячное пособие на этого ребенка (204-ОЗ), либо ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего или последующего ребенка (100-ОЗ), либо социальное пособие малоимущим семьям (126-ОЗ) - к заявлению прилагает только документы, указанные в пунктах 1,2,4,7.

Консультации по вопросам предоставления компенсации осуществляются в Управлении социальной политики по городу Нижняя Тура, ул. 40 Лет Октября, д.2а, кабинеты № 104 и № 107,  Телефон для справок: 2-79-40.

Заявление и документы, необходимые для назначения компенсации, подаются в Управление и в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Нижняя Тура, ул. 40 Лет Октября, д. 39.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
8
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5