06 ноября 2019 в 10:00

Лесничане - победители фестиваля-конкурса творчества "Город мастеров", областной спартакиады "Город олимпийских надежд"

23 октября 2019 года в Министерстве социальной политики Свердловской области наградили подростков - победителей областных фестивалей для детей в трудной жизненной ситуации

В регионе наградили победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».

В торжественном мероприятии приняли участие около 300 подростков-участников областных фестивалей и Спартакиады. Соревнования уже 13-й год подряд проходят для детей в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанников организаций социального обслуживания населения, во всех муниципалитетах Свердловской области.

«В Свердловской области очень много ребят, любящих свою Родину, которые могут проявить свои творческие таланты, порадовать спортивными достижениями. Продолжайте участвовать в конкурсах, побеждайте, достигайте больших успехов! Вместе мы будем иметь сильную и спортивную Россию», - обратился к собравшимся Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В текущем году соревнования начались в марте. В сентябре более 100 детей, победители 1 и 2 этапов областных акций, приняли участие в заключительном этапе, который прошел в загородном оздоровительном лагере на базе санатория «Курьи», расположенном на территории Свердловской области, в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В числе 18 награжденных ребят были 2 подростка из города Лесного:

-        Александр Суслов - победитель фестиваля «Город мастеров» (I место в в номинации «Мастер оригинального жанра» по направлению «Оригинальный жанр», в номинации «Мастер инструментального исполнительства» по направлению «Инструментальное исполнительство; III место в номинации «Мастер поделок из бумаги» по направлению «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество», в номинации «Мастер музыкального исполнения» по направлению «Литературно-музыкальное творчество»).

-        Алексей Сидоров - победитель в спартакиаде «Город Олимпийских надежд» (III место в беге на 60 метров, метании мяча, армрестлинге, активное участие в мини-футболе и пионерболе);

Победители получили дипломы и подарки – современные гаджеты.

Также за активное участие в организации и проведении областных фестивалей и спартакиады в сфере семейной политики благодарственным письмом была награждена специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации (временный приют) ГАУ «СРЦН г. Лесного» Печкина Ольга Маратовна.