06 декабря 2019 в 15:30

Мероприятия в связи с "Международным днем борьбы с коррупцией"

В канун Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемым ежегодно 9 декабря, и в рамках Антикоррупционного форума, проводимом в соответствии с Планом мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным распоряжением Губернатора Свердловской области от 21.09.2018 № 189-РГ, 6 декабря 2019 года прошла встреча в формате «круглого стола» представителей Управления социальной политики по городу Нижняя Тура, учреждений социального обслуживания  населения с прокурором города Нижняя Тура  Ишеевым Игорем Владимировичем.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы, связанные с обязанностями, ограничениями и запретами для государственных гражданских служащих, в числе которых обязанность представлять сведения о доходах и расходах; принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов; в течение двух лет после увольнения со службы уведомлять о трудоустройстве (если замещал определенную должность); ограничения связанные с непосредственным подчинением близкого родственника.

Игорь Владимирович озвучил типичные ошибки, допускаемые государственными гражданскими служащими при заполнении сведений  о доходах и расходах, заострил внимание участников круглого стола на ответственности государственных гражданских служащих и директоров учреждений социального обслуживания населения за несоблюдение ограничений и запретов наложенных на  них.

В заключении начальник Управления социальной политики по городу Нижняя Тура    Е.А.Шильцева отметила, что положительным сдвигом в рамках антикоррупционной политики является то, что органы власти, осознавая негативное влияние на свою репутацию проводят профилактические мероприятия - обсуждения, семинары, круглые столы по вопросам антикоррупционной направленности и выразила надежду, что нетерпимость к коррупционным проявлениям будет нормой поведения каждого работника Министерства социальной политики.