29 августа 2019 в 12:30

Месячник, посвященный Дню пенсионера

С 2013 года губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым учрежден месячник, посвященный Дню пенсионера. Представители пожилого возраста из Качканара побывали на торжественном мероприятии, посвященном Дню пенсионера в городе Екатеринбург во Дворце игровых видов спорта.

На площадках, перед ДИВСом встречали огромные ростовые куклы в виде клоунов, шутов и придворных дам и кавалеров. Выступали хоровые коллективы ветеранов Свердловской области. На выставке областного

фотопроекта «Гляжу в озера синие» были представлены фотоработы не только города Екатеринбурга, но и наших художников, выставка садоводов – огородников «Это вырастил я» показала чем занимаются наши любители – садоводы. Выставка – презентация изделий по декоративно – прикладному творчеству, представила творения из комплексных центров социального обслуживания всей Свердловской области, можно было приобрести на память.

А также проходили мастер – классы по росписи деревянных лопаток, гипсовых рамок, изготовление оберегов. Звучала музыка советского времени, песни подхватывались, приятными голосами людьми прекрасного возраста и их согревали лучи солнца, светившего в тот значимый день.

На набережной Исети можно было поиграть уличными шахматами, шашками и попеть в караоке. Запечатлеть свой образ на бумаге предлагали художники портретисты, рисовали шаржи и дарили их на память прекрасным женщинам.

Проходили консультации специалистов различных министерств и ведомств. Андрей Владимирович Злоказов - Министр социальной политики Свердловской области услышал слова благодарности от пришедших на праздник.

В концертной программе на спортивной арене ДИВСа выступили творческие коллективы управленческих округов. Наш северный округ представляла наша, всеми любимая «Горлица» покорившая зрителей своим звучанием народных песен.

Каждый округ показал красоту, самобытность и талант не только юных и зрелых уральцев. В завершении звучала песня «Если вы не бывали в Свердловске на слова Евгения Родигина , в темпе вальса, в ярких танцевальных костюмах кружились пары. Получилось яркое незабываемое впечатление от концерта.

Изюминкой праздника стало выступление певца Ярослава Евдокимова. Спел любимые всем народом песни. Яркие и незабываемые впечатления надолго останутся в памяти у представителей старшего возраста.

Пенсионеры города Качканара, поучаствовавшие в данном мероприятии выражают огромное спасибо всем тем, кто пригласил и организовал поездку в  город Екатеринбург.

«Наши пенсионеры – то наше богатство, это люди особой закалки,

обладающие уникальным опытом производственной и социальной

деятельности. И этот опыт обязательно должен быть востребован

обществом» Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев