Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
22 мая 2023 в 10:32

Мы годы и дни не считаем

В целях реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Мы годы и дни не считаем», при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, аппаратом общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Свердловской области в апреле-мае 2023 года 30 областных активистов ветеранского движения, в том числе представитель городского совета ветеранов Качканарского городского округа,  были отмечены оздоровительными путевками в Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское».       

         Центр является учреждением восстановительного лечения и на сегодняшний день прекрасно сочетает в своей структуре и высоко оснащённый реабилитационный центр, и специализированную больницу, и санаторий. На данный момент в больнице работает 1 доктор медицинских наук и 9 кандидатов медицинских наук, которые активно занимаются научными разработками.

     Участники оздоровительного заезда прошли полный курс реабилитации, приняли участие в занятиях по аквагимнастике, аэротерапии, прослушали лекции «Об основах и правилах здорового образа жизни» и «Послековидное восстановление организма». Все отдыхающие отмечали высокий профессионализм, доброжелательность, внимательность, чуткость всего обслуживающего персонала, атмосферу теплоты и сердечности, царившую на протяжении всех двух недель.  Понравилось все: лечение, питание, отношение, окружающая природа, здесь работают грамотные специалисты, используется хорошее оборудование, производится коррекция лечения, пациентам выписывают эффективные лекарственные препараты, кормят вкусно и разнообразно. Больница находится в необыкновенно красивом месте, на берегу тихого озера, в сосновом лесу. Тишина и красота!

       Удобное расположение санатория недалеко от Екатеринбурга, наличие городского автобусного маршрута позволила отдыхающим посетить театр музыкальной комедии, музей «Сделано в СССР» и даже финальный футбольный матч  Кубка России.

    Все участники мероприятия выражают огромную благодарность Министерству социальной политики, аппарату Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, за возможность участвовать в реализации социального проекта «Мы годы и дни не считаем» и за возможность пойти полный лечебный курс по восстановлению и поддержанию здоровья.

Председатель Совета ветеранов и пенсионеров Качканарского ГО                           А.В. Ржанников

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
8
13
14
18
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5