05 ноября 2019 в 09:32

Нам года – не беда!

В городском Совете ветеранов  мне была предложена  путевка  на санаторно - курортное лечение в наш уральский санаторий «Курьи» с 16 по 27 сентября 2019 года. Так как  являюсь ветераном труда РФ и инвалидом 2 группы,  путевка выделялась с небольшой частичной  оплатой.  После недолгих раздумий и встречи с врачом  городской поликлиники  я дала согласие и оформила санаторно- курортную карту для лечения в санатории.

После прибытия в санаторий сразу же приступила к лечению и укреплению своего здоровья. После встречи и беседы с лечащим врачом были назначены соответствующие лечебные процедуры, в том числе  использование минеральной воды, прогулки на свежем воздухе и т.д., причем врач рекомендовал  прогулки  скандинавской ходьбой со специальными лыжными палками. У нас организовалась целая группа любителей скандинавской ходьбы, которая ежедневно совершала такие прогулки.

Нужно  отметить, что вместе со мной в это же время в нашем санатории от областного Совета ветеранов, пенсионеров одновременно приехали и лечились около 20 человек, прибывших из других ветеранских организаций Свердловской области. За время проживания в санатории все мы познакомились друг с другом и крепко сдружились. Расставаясь, все мы обменялись адресами и телефонами.  Хочется отметить, что врачи санатория провели для нас 2 лекции на медицинские темы, а также практические занятия.

Наше лечение и отдых в санатории  «Курьи» проводилось в рамках социально значимого проекта  «Возраст – не повод для уныния» и состоялось при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Ветеран труда РФ,  первостроитель  города Качканара с 1957 года Фания Лашко