08 июля 2021 в 16:04

Об участии в Конкурсе лучших региональных практик

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия» (далее – Проект).

В рамках Проекта «Многодетная Россия» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2021 году проходит Всероссийский форум «Многодетная Россия» (далее – Форум).

Программа Форума реализуется в период с апреля по октябрь 2021 года. Ключевые задача Форума:

организовать диалог и новые возможности для обмена опытом между организациями, работающими в сфере поддержки многодетных семей и семей с детьми, экспертами, государством и сообществом многодетных семей;

собрать на одной площадке лучшие практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей и семей с детьми;

тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач;

информировать многодетные семьи и семьи с детьми о существующих мерах поддержки.

Предлагаю рассмотреть возможность участия в Конкурсе лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей (далее – Конкурс). Заявки на Конкурс принимаются на сайте Проекта с 1 апреля по 10 августа 2021 года. Участвовать в конкурсе могут коммерческие, некоммерческие, государственные организации, а также общественные объединения.

По итогам Форума будет создан и тиражирован Каталог практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей. Победители Конкурса получат приглашение на Форум, который состоится в Москве 19–20 октября 2021 года.

Подробная информация о Форуме и Конкурсе размещены на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/forum2021.

Контактное лицо в оргкомитете: Елена Рапопорт, e-mail: region@oms.msk.ru; телефон:
+7 926 120-19-97.