14 августа 2019 в 12:00

Открытие Форума «История развития социальных служб Северного управленческого округа» (Видео)

Сегодня 14 августа 2019 года в 10.00 в здании Дворца культуры Металлургов г. Серова открыл свою работу Форум «История развития социальных служб Северного управленческого округа».

Участниками Форума стали более 250 человек из разных муниципальных округов Северного округа. Среди них – руководители профильных учреждений, ветераны социальной службы.

Городской округ «Город Лесной»  для участия в Форуме представлен делегацией из 13 человек, это представители Управления социальной политики, Комплексного центра социального обслуживания населения, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Нижнетуринского детского дома для детей-инвалидов. В состав делегации включены 4 ветерана социальной службы.

Форум начался с регистрации участников во Дворце культуры металлургов. С 9.00 до 11.00 часов организаторами Форума была проведена экскурсия в музейном комплексе. А с 10.00 в малом зале Дворца культуры открылась выставка материалов по истории социальных служб муниципальных образований Северного управленческого округа.

Информация городского округа «Город Лесной» представлена на трех стендах, в книжных изданиях о городе и градообразующем предприятии «Комбинате Электрохимприбор», настольных материалах, разработанных Управлением социальной политики и социальными учреждениями.

Стендовый доклад представили начальник управления социальной политики Евгений Гущин, директор комплексного центра социального обслуживания населения Марина Комарова, заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Дороднова,  исполняющий обязанности КВС Нижнетуринского детского дома для детей-инвалидов Елена Лаврова. О социальном партнерстве Управления социальной политики, социальных учреждений с администрацией города, муниципальными организациями и учреждениями, городскими общественными организациями рассказала  директор автономной некоммерческой организации «Центр правовой и социальной поддержки населения г. Лесного» Наталья Машукова. Наталья Александровна Машукова ранее занимала пост заместителя начальника Управления социальной политики. О работе с ветеранским движением в городе поделилась Лидия Борисовна Мельникова, до 2016 года более 28 лет возглавлявшая Управление социальной политики по городу Лесному.

На втором этаже Дворца культуры металлургов г. Серова открылась выставка декоративно-прикладного творчества. Художественные работы мастериц Лесного из  клубов  «Камелия», «Канзаши», «Фоамиран» представили Ольга Чеканова и Олеся Гнилозубова – социальные работники  КЦСОН г.Лесного.

"Лесной - город заботы!" - видео-ролик об истории развития Управления социальной политики и учреждений социального обслуживания населения города Лесного: