11 июля 2017 в 18:25
Накануне дня семьи, любви и верности в актовом зале ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура» состоялось вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь!» Таким знаком награждаются семьи прожившие в браке более 50 лет и имеющие детей. Начальник Управления социальной политики Шильцева Е.А. вручила знаки отличия пяти семьям нижнетуринцев, это семьи Куроптевых Станислава Степановича и Елены Николаевны, Балыковых Геннадия Игнатьевича и Регины Павловны, Анкудиновых Аркадия Михайловича и Валентины Павловны, Григорьевых Ивана Ивановича и Таисьи Васильевны, Пивоваровых Владимира Михайловича и Валентины Николаевны. На торжество пришли не только сами юбиляры, но и их родственники.
Юбиляров поздравили заместитель главы Нижнетуринского городского округа Тузов С.В. , начальник Управления социальной политики по городу Нижняя Тура Шильцева Е.А., директор Центра социальной помощи семье и детям Палькина Л.Ф., поздравить семьи пришел настоятель храма во имя Святого Праведного Митрополита Тобольского Анатолий Кузнецов и, конечно же, дети и внуки виновников торжества.
Много теплых слов было сказано в адрес юбиляров. Супругам дарили цветы и стихи, музыкальные номера и детские поделки – куколки-обереги, выполненные руками воспитанников Центра. Но самым неожиданным и приятным сюрпризом для виновников торжества были музыкальные видеоролики, смонтированные из семейных фотографий разных лет.
В Нижнетуринском городском округе знаками отличия «Совет да любовь!» с 2011 года награждены уже 160 семей.
