23 ноября 2023 в 09:46

Торжественное мероприятие, посвященное чествованию матерей погибших (умерших) защитников Отечества

21 ноября 2023 г. в Уральском государственном театре эстрады г. Екатеринбурга состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию матерей погибших (умерших) защитников Отечества.

Традиционно в Свердловской области отмечается праздник «День Матери» - самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, самое дорогое, что есть в нашей жизни.

Мама - это мораль и нравственность, тепло и нежность, искренность и самопожертвование, вера и любовь. Этот праздник плотно вошел в нашу жизнь, именно в это день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас — маму.

В торжественном мероприятии от ГО «Город Лесной», Качканарского ГО и Нижнетуринского ГО  приняли участие 15 мам погибших ветеранов боевых действий. С теплыми приветственными пожеланиями выступил Первый Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Евгений Дмитриевич Шаповалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители управления Росгвардии по Свердловской области и духовенства. Были выражены слова благодарности и безграничной признательности матерям за воспитание настоящих Защитников Отечества, которые за светлое небо над головой отдали свои жизни.

После поздравления торжественное мероприятие продолжилось концертной программой. На сцене выступили артисты центра «Солдаты России», Шоу-группа «Мелодика», а также лауреаты региональных и федеральных конкурсов патриотической песни. Почтили память каждого воина минутой молчания.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.