26 декабря 2020 в 10:03

Участие в общегородском рейде

Управление социальной политики № 17 (город Нижняя Тура) приняло участие в общегородском рейде с целью проверки по месту жительства семей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, соблюдения законными представителями несовершеннолетних требований пожарной безопасности, организованном Территориальной комиссией города Нижняя Тура по делам несовершеннолетних и защите их прав,  рейде приняли участие все субъекты профилактики: Лесной межмуниципальный филиал ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области, ОП № 31 МО МВД России «Качканарский», ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Нижняя Тура», Управление образования, образовательные организации, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Качканарскому и Нижнетуринскому городским округам.

В ходе рейда было посещено по месту жительства 32 неблагополучные семьи, в том числе проверены частные домовладения. С подростками проведены профилактические беседы о законопослушном поведении, о соблюдении «комендантского часа», правилах поведения в новогодние праздники; законные представители несовершеннолетних предупреждены об усилении контроля за времяпровождением детей в период зимних каникул, об исключении отрицательного влияния на детей. Всем розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб.