Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 сентября 2020 в 15:20

В Свердловской области в четвертый раз проходит областной этап всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот

В Свердловской области в четвертый раз проходит областной этап всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За годы его проведения в мероприятиях проекта приняли участие практически все воспитанники социальных учреждений региона в возрасте от 10 до 17 лет.

«Сфера защиты детей-сирот требует особого внимания. В Свердловской области реализуется комплекс мер поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря этому сегодня 92% детей-сирот Свердловской области, состоящих на учете в органах опеки и попечительства, воспитываются в семьях. В рамках национального проекта «Демография» в регионе также создаются условия для повышения компетентности родителей, желающих принять на воспитание в свои семьи детей», – рассказал первый заместитель министра социальной политики Евгений Шаповалов.

По итогам территориальных конкурсов для участия
в региональном отборочном туре поступило более 350 заявок от ребят-воспитанников учреждений, а также детей из приемных и опекунских семей. Из них выступят на гала-концерте 50 ребят из 9 городов Свердловской области: Полевского, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Кушвы, Невьянска, Новоуральска и Верхней Салды.

Финалисты уже приняли участие в выездном мероприятии, которое прошло на базе загородного клуба «Белая лошадь». В течение четырех дней ребята посещали мастер-классы по вокалу, хореографии, актерскому сценическому мастерству, психологические тренинги и другие развивающие мероприятия. До конца месяца будут проходить дополнительные консультации и мастер-классы, но уже с выездом по месту проживания детей-финалистов конкурса «Созвездие».

Гала-концерт в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, пройдет 4 октября в новом формате – онлайн. Трансляцию смогут посмотреть все жители Свердловской области.

Победитель регионального конкура «Созвездие» будет представлять Свердловскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
8
13
14
18
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5