28 января 2025 в 08:31
Мы вспоминаем одну из самых героических и трагических страниц нашей истории — снятие блокады Ленинграда.
27 января по многолетней традиции в городе Лесной проходят встречи с жителями блокадного Ленинграда.Сейчас в нашем городе живут два ветерана-блокадника: Розалия Яковлевна Кашутина и Борис Алексеевич Мишурнов.
С памятной датой их поздравила заместитель главы города Елена Виноградова от имени Сергея Черепанова. Слова благодарности прозвучали также от начальника Управления социальной политики №17 Евгения Гущина, руководителей отделения Социального фонда России Ивана Лопатина и Центра правовой и социальной поддержки населения Натальи Машуковой и председателя Комитета солдатских матерей Нелли Маркеловой.
Розалия Яковлевна поделилась воспоминаниями о своём детстве в блокадном Ленинграде, о боли и испытаниях, через которые прошли его жители, и о той огромной цене, которую отдал Ленинград.
Мы преклоняемся перед мужеством всех, кто пережил эту страшную страницу истории. Помнить - наш долг.
