Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
28 октября 2019 в 15:09

Встречи на Волге

В рамках социально значимого проекта «Единство- наша сила»  01  сентября 2019  началось моё путешествие на теплоходе  «Александр Фадеев»  по маршруту  Пермь- Волгоград- Пермь.

Такая возможность мне предоставилась впервые,  и поэтому мне было интересно всё: и организация  поездки, и размещение в каютах, и питание, и экскурсии, и люди, с которыми я отправилась в путешествие. А это без малого 65 человек- ветеранов и пенсионеров Свердловской области. Возраст  самый разный, но объединяло всех главное- это неравнодушные, энергичные, любознательные, доброжелательные люди. Сколько позитива я получила от общения с ними!

Но самое большое удивление и радость я получила от экскурсий по городам нашей Родины. На каждой пристани нас встречали коллективы  художественной самодеятельности  в народных костюмах с песнями, плясками и хлебом- солью.

Торжественно и трогательно до слёз прошло посещение историко- мемориального комплекса «Мамаев Курган» с возложением цветов к памятникам Героям Сталинградской битвы и запуском 100 белых гелиевых шаров. Особо впечатляет смена почётного караула, когда солдаты- совсем ещё мальчики юные – в полной тишине величественно, четко, торжественно печатают свой парадный шаг.

В г.Ульяновске делегация посетила памятные места, где учился и жил вождь пролетарской революции В.И. Ленин.

Да очень много нового и интересного мы узнали в этой насыщенной и увлекательной поездке по великой русской Волге- реке и  её большим и малым городам.  Наше путешествие прошло очень познавательно и интересно благодаря финансовой поддержке областного Министерства социальной политики.

Выражаю глубокую благодарность руководителю нашей делегации, председателю СООО ветеранов, пенсионеров Ю.Д. Судакову за прекрасную организацию поездки  на теплоходе  с посещением исторических и памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

 

Член Совета МО СООО ветеранов,

пенсионеров Качканарского ГО                                                                                     Т.М. Тукум

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
6
7
8
13
14
18
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5